Конкурс "На лучшую дидактическую игру"

19 октября  в нашем детском саду была организована и проведена выставка - конкурс "На лучшую дидактическую игру". Целью конкурса:  активизация  деятельности коллектива педагогов по подготовке и организации процесса воспитания и обучения через  создание дидактических игр и пособий разной направленности.

Каждая игра сопровождалась пояснительной запиской, в которой объяснялись правила использования игры, возрастная категория, на которую она ориентирована, образовательная область, в которой данная игра или пособие может быть использовано. Все педагоги приняли участие  в этом конкурсе.

Оценивалось авторство дидактического пособия, безопасность, новизна, актуальность, соответствие возрастным особенностям, образовательная ценность материала.