Контакты

Телефон:

(4912) 26-54-19

(4912) 42-67-42 — ясли

Сообщество в ВК: https://vk.com/dyadkovosad

Адрес:

390507, Рязанская область, Рязанский район, с.Дядьково, ул.Юбилейная, д.11

Адрес:

390507, Рязанская область, Рязанский район, с.Дядьково ул.Юбилейная д.15 , МБДОУ «Дядьковский

детский сад» — ясли

Режим работы

МБДОУ "Дядьковский детский сад"

работает понедельник - пятница

с 7.00 до 17.30

Дежурная группа с 17.30 до 19.00

выходные дни суббота, воскресенье,праздничные дни.

Режим работы: заведующий МБДОУ "Дядьковский детский сад" Савельева Мария Сергеевна

Понедельник - пятница  

с 8.00 до 17.00 ч.

Прием граждан, посетителей, родителей (законных представителей)

Понедельни - пятница с 8.00 до 17.00 ч.

Ясли работают с 7.00 до 19.00

 

Неделя безопасности дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В соответствии с письмом Управления образования и молодежной политики Рязанского района, в целях повышения безопасности детей в МБДОУ «Дядьковский детский сад», с 20 по 24 сентября 2021 года проведена неделя  безопасности дорожного движения.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Решение задач осуществлялась через следующие формы работы: игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры, выставки рисунков, оформление уголка по Правилам дорожного движения.

Воспитанники закрепляли знания о светофоре, его сигналах, о дорожных знаках их значении. Продолжали знакомство с правилами поведения на проезжей части, учились находить выход из проблемной ситуации. Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

Воспитанники ДОУ стали лауреатами Всероссийской олимпиады «ПДД и путь домой», показав высокий уровень знаний, получив Дипломы.

Итоговые мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков» и спектакль «Правильные правила» показали, что неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно. Все мероприятия были проведены в полном объеме и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.