Расширенное заседание коллегии министерства образования и молодёжной политики Рязанской области

20 февраля в библиотеке им. Горького прошло расширенное заседание коллегии министерства образования и молодёжной политики Рязанской области. Где обсуждались  такие темы как, качественное дошкольное образование, развитие грамотности обучающихся и повышение их мотивации, реализации ФГОС. На данном мероприятии были представлены различные пособия, игры, оборудования,  переназначенные для  обучения и развития детей. Была организованна  выставка « Современное игровое и учебное оборудование, способствующее всестороннему развитию детей раннего и дошкольного возраста». Наш сад   представлял  «Интерактивный пол как средство развития детей младшего дошкольного возраста». В детском саду используется интерактивный пол, фирмы «OLODIM». Страна производитель: Россия.  Это напольная  проекция,  реагирующая на движения и имеющая более 100 специальных игр.  С ним, пол в детской комнате превращается, либо в поверхность океана, в которой плавают рыбки, либо в огромное футбольное поле, на котором можно поиграть с мячом, либо в летний луг с бабочками при этом изображением моментальном реагирует на движение детей. Наличие такого комплекса помогает детям легче адаптироваться и в дальнейшем с интересом занимаются, а педагоги используют его для составления вариативной части общеразвивающей программы.